пожалуйста оформите как задачу с дано и решением!!!1)для резания ткани и бумаги применяют ножницы с

короткими ручками и длинными лезвиями.Определите силу резания,если сила,приложенная к ручкам ножниц,равна 30H,а длина плеч 8 и 10 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Полина.

Дано:

F1 = 30 H

L1 = 8 см

L2 = 10 см

_________

F2 - ?

 

Решение:

F1*L1 = F2*L2, F2 = F1*L1 / L2

F2 = 30*8/10 = 24(H)