Для ремонта железнодорожной ветки на участке длиной 240 м использовали рельсы длиной 9 м и 12 м.

Девятиметровых рельсов уложили 20 штук. Сколько уложили двенадцатиметровых рельсов? (по действиям с пояснениями и с ответом *полным* )

Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёв Андрей.
9*20=180 (м) - 9 метровый рельсов уложили
240-180=60 (м) 12 метровый
60:12=5(шт)
О вет : 5 двенадцати метровый рельсов уложили
Отвечает Клещева Дарья.
240-(9×20)=240-180=60(м)
60÷12=5(ш) уложили двенадцатиметровых рельсов.
Ответ: 5 штук
как то так