Какое количество теплоты необходимо для превращения в пар воды массой 200 г, взятой при температуре

50 °С? ДАНО: | СИ: | РЕШЕНИЕ: | | | | ПОЖАЛУЙСТА ТАК КАК У МЕНЯ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Панкина Елизавета.

Ответ:

502 кДж

Объяснение:

Дано:

m = 200 г = 200* 10⁻³ кг (СИ СИ)

t₁ = 50°С

t₂ = 100°С

с = 4200 Дж / кг * °С

L = 2,3 * 10⁶ Дж

Найти:

Q₁₂- ?

Решение:

Q₁₂ = Q₁ + Q₂

Q₁ = mcΔt = mc(t₂ - t₁)

Q₂ = Lm

Q₁₂ = mc(t₂ - t₁) +  Lm = m ( c(t₂ - t₁) + L)

Q₁₂ = 200* 10⁻³ (4200*(100 - 50) + 2,3 * 10⁶) = 502000 Дж = 502 кДж

Ответ: 502 кДж