на опору какой площади надо поставить груз массой 20 кг , чтобы произвести давление 400кПа?


Ответы на вопрос

Отвечает Воронежский Дмитрий.

P=F/S =mg/s => s=P/mg =400000/20=20000

Отвечает Сорочан Архип.

p=F*S=m*g/S

S=m*g/p

S=0.0005 (м^3)=5 (см^3)