Какая работа совершается при прохождении тока по проводнику сопротивлением 10 Ом за время 20 с,если

к к концам проводника приложено напряжение 12 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Задорожний Паша.

I=U/R
I=12:10=1,2А
A=UIt
A=12*1,2*20=288Дж