Срочно!!!!! Предохранитель квартирного счетчика перегорает при сумме тока 5 Ампер,можно ли включить

две лампочки 60 Вт ,электрическую плиту 600Вт,электрический утюг 400 Вт,если напряжение 220 вольт.

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Ксения.

Дано
Р1=600 вт
Р2=60вт
Р3=400вт
U=220 v
Знайти I
Розвязання
P=I*U
I=P/U
P=P1+P2*2+P3
P=600+120+400=1120 W
I=1120W/220v=5.09 V
Відповідь: Ні не можна.