Алюминиевый и свинцовый бруски массой 2 кг каждый нагреты до температуры их плавления. Для

плавления какого тела потребуется больше количества теплоты? На сколько больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Славкина Алина.

Ответ:

Дано

m1=m2=2кг

Q-?

Решение

Q=Qal-Qcв

Qal=/`|al*m1

Qcв=/'|cв*m2

Qal=2*39*10^4=78*10^4Дж

Qсв=2*2,5*10^4=5*10^4Дж

Q=78*10^4-5*10^4=73*10^4Дж

Ответ :Q=73*10^4 Дж