1. С правой стороны качелей сидел кот весом 2 кг, расстояние между кошкой и центром опоры - метр.

Какой момент силы на качелях? 2.1 Гелиоцентрическая система _______________________________________________________________ 2.2 Представлено этой моделью __________________________________________

Ответы на вопрос

Отвечает Жаксылык Света.

Ответ:

Объяснение:

1.

Дано:

m = 2 кг

d = 1 м

________

M - ?

M = F·d = m·g·d = 2·10·1 = 20 Н·м

2,1

Гелиоцентрическая система: в центре системы находится Солнце

2.2.

Представлена этой моделью Солнечная система.