ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 30Б Определи, на сколько градусов нагреется кусок цинка, если он упадёт с

высоты 19 м на землю. Считай, что вся кинетическая энергия цинка переходит во внутреннюю энергию. Удельная теплоёмкость цинка равна 400 Дж/(кг·°С). При расчётах прими g=9,8 Н/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Гюнтер Татьяна.

Ответ:

По закону сохранения энергии m*g*h=c*m*dt

dt=g*h/c=9,8*27/460=0,58°С

Объяснение: