к пружине жесткость которой 3 кн м подвесили алюминиевый шарик пружина при этом растянулась на 9 см

чему равен обьем

Ответы на вопрос

Отвечает Карпенко Ярослава.

Дано:

k = 3 кН/м = 3000 Н/м

p алюминия = 2700 кг/м^3

x = 0,09 м

-----------------------

Найти: V - ?

Решение:

F упругости = k*x

F упругости = mg

mg = k*x

m = k*x/g

m = V*p

k*x/g = V*p

V = k*x/p*g

V = 3000 Н/м * 0,09 м / 2700 кг/м^3 * 10 Н/кг = 0,1 м^3

Ответ: Объём шара равен 0,1 м^3