9 класс I-вариант 1. Трактор, сила тяги которого составляет 15кН, предоставляет прицепа ускорение

0.5 м / с2. Какое ускорение будет прицеп трактора, если тяговое усилие 60кН? Прошу помогите срочьно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Косик Анастасія.

Ответ:

F=ma (2-ой закон Ньютона ) => m= F/a ; F2=ma2 => a2=F2/m=F2*a/F=60000*0.5/15000=2 м/c^2

Объяснение: