Для ионизации атома Нитрогена необходима енергія 14,53 еВ. Найдите длину волны излучения, которое

вызывает его ионизацию

Ответы на вопрос

Отвечает Юхновец Лиза.

Е=hγ=hc/λ ⇒λ=hc/E=6.63·10⁻³⁴·3·10⁸/14.53·1.6·10⁻¹⁹=0.85·10⁻⁷(м)