Какой величины работу совершает кран, поднимая блок весом в 4 тонн на высоту 12 м? (Принять

≈10Нкг). Ответ: работа, совершённая краном, равна кДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Тимергазин Эмиль.

Объяснение:

A=mgh

g=10

A = 4000*12*10=480000дж = 480кДж

Отвечает Гладышева Лиза.

Ответ:

если хочешь пиши так

A=mgh=5000*10*8=400000(Дж) =400КДж

или так

A=mghA=5000*10*8=400000 Дж =400КДж