Какой величины работу совершает кран, поднимая блок весом в 5 тонн на высоту 8 м? (Принять g≈10

Нкг). Ответ: работа, совершённая краном, равна кДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Волгина Алёна.
A = mgh;
А = 5x10^3x10x8 = 40x10^4 = 400кДж
Отвечает Жигалов Денис.
Если хочешь пиши так
 A=mgh=5000*10*8=400000(Дж) =400КДж
или так
A=mghA=5000*10*8=400000 Дж =400КДж