С помощью Подвижного блока груз подняли на высоту 1,5 м.На какую длину при этом был вытянут

свободный конец верёвки? ( с решением )

Ответы на вопрос

Отвечает Багнюкова Даша.

Ответ:

выигрыш в силе и проигрыш в расстоянии 2 раза, значит L=1.5*2=3 м

Отвечает Мукомел София.

Ответ: 1,5м·2 = 3 метра.

Объяснение: смотри прикреплённое изображение ===>>