В однородном магнитном поле с индукцией 0,1 Тл равномерно вращается катушка диаметром 10 см,

состоящая из 150 витков провода. Ось вращения перпендикулярна к оси катушки и направлению магнитного поля. Найти угловую частоту вращения катушки, если известно, что максимальная ЭДС электромагнитной индукции равна 3В

Ответы на вопрос

Отвечает Денисов Арсений.

Ответ:

ЭДС=Ф`=n*(B*S*sin(wt))`=n*w*B*S*cos(wt) = ЭДС_мах * cos(wt)

ЭДС_мах = n*w*B*S = 100*10*0,1*100*10^(-4) В = 1 В

Объяснение: