Собака массой 20 кг бежит со скоростью 7 м/с. Найдите кинетическую энергию собаки


Ответы на вопрос

Отвечает Шошина Екатерина.

Ответ:

490 Дж

Объяснение:

Ek = m×V²/2 = 20 × 49/2= 490 Дж

доказательство размерности: [Дж] = кг × м²/с² = Н×м = Дж