Сколько воды можно согреть, сжигая природный газ массой 500 г. Начальная температура воды 18 °С,

надо согреть до 98 °С Удельная теплота сгорания природного газа - 45 000 кДж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Илья.

Ответ:

76.5 кг

Объяснение:

Q=q*m(газа)=45MДж/кг*0.5 кг=22,5 MДж

Q =c*m(воды)*(t2-t1)

22500000=4200*m*(98-18)

m=22500000/4200*70=76.5 кг воды