Периметр прямоугольника равен 39,6 см. Длина больше ширины в 4,5 раза. Найдите площадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Никита.
A= 4,5b
P=2(a+b)
39,6= 2(4,5b+b)
19,8=5,5b
b=3,6см
a=4,5*3*6=16,2см
S= 3,6*16,2=58,32 см^2