Тело скользит с ускорением 1 м/с 2 по наклонной плоскости длиной 8 м и остановилось, пройдя 4 м

пути в горизонтальном направлении. Найдите время (с) движения тела

Ответы на вопрос

Отвечает Семкин Женя.

Ответ:

6 c

Объяснение:

a=1 м/с²   s1=8 м   s2=4 м    t=?

===

s1=a*t1²/2

t1=√(2*s1/a)=√(2*8/1)=4 c

v=√(2*s1*a)=√(2*8*1)=4 м/с (скорость в конце горки)

s2=(v+0)*t2/2

t2=2*s2/v=2*4/4=2 c

t=t1+t2=4+2=6 c

=========================