20 баллов, помогите пж Тепловоз мощностью 307 кВт везёт поезд массой в 700 т. Коэффициент трения

на горизонтальном участке пути равен 0,003. С какой скоростью едет поезд? (Принять≈10Н/кг). Ответ (округли до целого числа): ≈м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Максут Мухамед.

Ответ:

15 м/с

Объяснение:

N = Fт*V

Fт = трение * mg

Тогда

N = трение * mg * V

V = N/тр. * mg

V = 307000/ 0.003 * 700 * 10 ~ 15 м/с

Если не трудно, можешь закрепить ответ?