Общая масса Пети и Маши, качающихся на сломанных качелях, равна 48 кг. Расстояния от опоры качели

до сидений соотносятся как 5 к 3. Определите массу Пети и Маши.24 и 24 кг36 и 12 кг18 и 30 кг26 и 22 кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Воеводин Данил.

Ответ: 8k=48 k=8 m1=6*3=18 кг. m2=6*5=30 кг.