3x(x-1)=12=3x уровнение дам лучший ответ​


Ответы на вопрос

Отвечает Розанов Ваня.
Скорее всего ошибка в условии, если там так:
3х(х-1)=12-3х
3х^2-3х=12-3х
3х^2=12
х^2=12:3
х^2=4
х= -2
х=2
Ответ: -2 і 2