ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО ДАЮ 45 БАЛЛОВ!!!!Решить задачу: у Вас рычаг длиной 10м. Точка опоры установлена

так. что с одной стороны длина плеча 4м, с другой 6м. На меньшем плече сидите Вы (50кг). Какой массы груз нужно поместить на большее плечо.

Ответы на вопрос

Отвечает Узлов Алёша.

Дано:

m1=50 кг - (масса человека который сидит на меньшем плече)

g=10 м/с2

L=10 м

L1=4 м

L2=6 м

m2-?

Решение:

M1=M2

F1*L1=F2*L2

m1*g*L1=m2*g*L2

m2=m1*g*L1/g*L2

m2=m1*L1/L2

m2=50*4/6=33,3 (кг)