Вычисли, какой кинетической энергией будет обладать пуля массой 7,8 г, вылетевшая из ружья со

скоростью 800 м/с?Ответ (округли до целого значения, если необходимо): Eк= Дж.​

Ответы на вопрос

Отвечает Чебану Снежана.

Ответ:

2496Дж

Объяснение:

E_{k} =\frac{m*v^{2} }{2}

m - маса тела = 7,8 г =0,0078кг

v - скорость = 800 м/с

и так у нас все есть теперь просто находим кинетическую энергию

E_{k} =\frac{m*v^{2} }{2}=\frac{0,0078*800^{2} }{2} =2496 Дж