Даю 50 баллов. Вычисли, какой кинетической энергией будет обладать пуля массой 10,7 г, вылетевшая

из ружья со скоростью 800 м/с? Ответ (округли до целого значения, если необходимо): Eк= Дж.​

Ответы на вопрос

Отвечает Орешков Влад.

Ответ:

2496Дж

Объяснение:

E_{k} =\frac{m*v^{2} }{2}E

k

=

2

m∗v

2

m - маса тела = 7,8 г =0,0078кг

v - скорость = 800 м/с

и так у нас все есть теперь просто находим кинетическую энергию

E_{k} =\frac{m*v^{2} }{2}=\frac{0,0078*800^{2} }{2} =2496E

k

=

2

m∗v

2

=

2

0,0078∗800

2

=2496 Дж