На каком расстоянии от собирающей линзы находится свеча высотой ℎ= 17 см? Изображение, полученное

от свечи, находится на расстоянии = 16 см от линзы, а размер изображения равен = 26 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Абышева Алина.

Ответ:

10,5 см

Объяснение:

h=17 см   f=16 см   H=26 см   d=?

===

Увеличение линзы

Г=f/d=H/h

d=f*h/H=16*17/26=10.5 см

===========================