Задача 2: Три резистора сопротивлением R1, R2, R3 соединены параллельно так, что общее

сопротивление данного участка цепи составляет R, а значение напряжения на резисторы и силы тока в них равны U1,U2,U3 и I1,I2,I3 соответственно. R1=20 Ом; R2=? Ом; R3=10 Ом; R=2,86 Ом; U1 U2 U3=? В. I1 I2-? А; I3=1,5 А Пожалуйста, можете сделать с дано и полным решением, дано есть от 2 задачи, но не уверен, правильно ли. Очень срочно, ведь завтра надо сдавать, и я не вру. Заранее спасибо)
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Попугаева Катя.

Ответ:

Объяснение:

R1=20 Ом   R3=10 Ом    R=2.86 Ом   I3=1.5 A

R2=?   U123=?   I12=?

===

U=U1=U2=U3=R3*I3=10*1.5=15 B

I1=U1/R1=15/20=0.75 A

I=U/R=15/2.86=5.24 A

I2=I-I1-I3=5.24-0.75-1.5=3 A

R2=U2/I2=5 Ом

============================