Объём куба равен 27см³ .найдите площадь квадрата грани куба​


Ответы на вопрос

Отвечает Якупов Руслан.

Ответ: Если объём куба: а^3=27 см^3, то его сторона равна а=3 см. Отсюда, площадь квадрата грани равна а^2=9 см^2.

Ответ: 9 см^2.

Отвечает Пономаренко Дмитрий.

V(куба)=a^3, где а - это грань куба.

Составим уравнение:

а^3=27

а=3 (грань куба)

Значит S(куба)=а^2=3*3=9

Ответ: 9