Определить напряжение на выходе трансформатора, имеющего во вторичной обмотке 250 витков, если

напряжение сети 380 В, а первичная обмотка содержит 1000 витков

Ответы на вопрос

Отвечает Чепига Максим.

Ответ:

U2=657В

Объяснение:

Первое - находим колличество витков на вольт:

n= w1/U1=1000/380=2.63вит/вольт.

Тогда U2=2.63*250вит.=657В