99 баллов !!!!!! Расписать на дано система си и решение. Чему равен магнитный поток пронизывающий

плоскую поверхность площадью 50 см в квадрате находящийся в однородном магнитном поле индукцией 40 мил если нормаль к поверхности составляет угол 0 градусов: 60 градусов и 90 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Тер-Варданян Мария.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

S = 50 см² = 50·10⁻⁴ м²

B = 40 мТл = 40·10⁻³ Тл

α₁ = 0°С

α₂ = 60°С

α₃ = 90°С

________________

Ф₁ - ?

Ф₂ - ?

Ф₃ - ?

Магнитный поток:

Ф = B·S·cos α

Ф₁ = B·S·cos 0° = 40·10⁻³·50·10⁻⁴·1 = 0,2 мВб

Ф₂ = B·S·cos 60° = 40·10⁻³·50·10⁻⁴·0,5 = 0,1 мВб

Ф₃ = B·S·cos 90° = 40·10⁻³·50·10⁻⁴·0 = 0 мВб

Отвечает Duysenbaev Islam.

Дано SI

S=50 см2 50*10^-4 м2

B=40 мТл 40*10^-3 Тл

d1=0°

d2=60°

d3=90°

__________

Ф1, Ф2, Ф3-?

Решение

Ф=B*S*cosd

______________

cos(0°)=1

Ф1=40*10^-3*50*10^-4*1=2000*10^-7=0,2*10^-3 Вб

0,2*10^-3 Вб=0,2 мВб

___________________

cos(60°)=0,5

Ф2=40*10^-3*50*10^-4*0,5=1000*10^-7 Вб=0,1 мВб

________________________

cos(90°)=0

Ф3=40*10^-3*50*10^-4*0=0

____________________________

Ответ :Ф1=0,2мВб Ф2=0,1 мВб Ф3=0 Вб

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -