Металлический шар весом 300 г катится по горизонтальному полу со скоростью 20 см / с. Какова

кинетическая энергия шара? Помогите срочно надо даю 15 балов пажалусто.

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

m=0,3кг

v=0,2м/с

Ек=mv2/2

Ек=0,3*0,04/2=0,006Дж