Капля дождя массой 5 г движется со скоростью 2 м/с на высоте 3 км.


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ксения.

Дано:

m=5 г=0,005 кг

v=2 м/с

h=3 км=3 000 м

Eп-?

Ek-?

Решение:

Eп=mgh

Ek=mv^2/2

Eп=0,005*10*3 000=150 (Дж)

Ek=0,05*2*2/2=0,01 (Дж)