Определите линейную и угловую скорость вращения секундной стрелки радиусом 1 см период обращения

секундной стрелки 60 секунд

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмагомедов Рашит.
V=2ПR/T =6,28*1/60= 0,1 см/с
ω = 2П/Т=6,28/60=0,1 с^-1