Задача на расчет параметров колебательного контура. Определить период (Т) и частоту (ν)

собственных электромагнитных колебаний, если индуктивность равна L=10 мкГн, а емкость С=10 пФ

Ответы на вопрос

Отвечает Воронко Вова.

Дано

L=10*10^-6 Гн

C=10*10^-12 Ф

T-?

v-?

Решение

Т=2*П*корень(L*C)

T=6,28*корень(10*10^-6*10*10^-12)=62,8*10^-9c

v=1/T

v=1/62,8*10^-9=0,02 Гц*10^9 Гц

Ответ :Т=62,8 нс v=0,02*10^9 Гц