В течение целого года тело испытывает ускорение g. Какую скорость приобретет тело за это время,

если первоначально оно покоилось

Ответы на вопрос

Отвечает Нажмидинова Ольвия.

Ответ:

Объяснение:

v  =  a t

где v - скорость

a- ускорение

t - время (сек)

В году 365*24*60*60 = 31536000 секунд

а ≈ 10

Скорость через это время составит

v  =  10*31536000 = 315360000 м/сек или 3.1536*10⁸ м/сек