Тело движется равномерно со скоростью 72 км/ч. Найти путь, пройденный телом за 5 минут. Ответ

записать в километрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Камнено-Варвацы Екатерина.

Ответ:

6км

Объяснение:

5 минут = \frac{1}{12} часа

72км/ч* \frac{1}{12}  часа = 6км

0 1
Отвечает Молданова Екатерина.

S=v*t

v=72км/ч=20м/с

t= 5 мин=300сек

S= 20*300=6000м

6000м=6км

Ответ: 6км