СРОЧНО Какова несущая частота телевизионного сигнала, передающего на волне

длиной 5 м? Скорость распространения электромагнитных волн c=3⋅108 м/с. Варианты ответов: А)600 МГц Б)0,6 МГц В)60 МГц Г)60 Гц

Ответы на вопрос

Отвечает Привалова Анна.

Ответ:

f=v/λ

f=3*10⁸м/с/5м=6*10⁷Гц =60МГц

Объяснение: