Рассчитайте давление, которое оказывает на пол кирпич, массой 2 кг. Площадь грани поверхности

кирпича 200 см кв.

Ответы на вопрос

Отвечает Красовская Алёна.

Ответ:

p=F/S

F=mg=10*2=20 Н

S=200см²=0.02м²

p=20/0.02=1000 Па