На яку висоту баштовий кран, ККД якого становить 54 %. рівномірно підніме вантаж масою 0,6 т за 2

хв? Сила струму в електродвигуні, розрахованому 220 В, 16,5A​

Ответы на вопрос

Отвечает Лугинин Никита.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

КПД = 54%

m = 0,6 т = 600 кг

t = 2 мин = 120 c

U = 220 В

I = 16,5 А

_______________

h - ?

Полезная работа:

Aп = m·g·h

Совершенная работа:

Ас = I·U·t

Коэффициент полезного действия:

КПД = Ап·100% / Ac

КПД = m·g·h·100% / (I·U·t)

h = I·U·t·КПД / ( m·g·100%)

h = 16,5·220·120·54% / ( 600·10·100%) ≈ 39 м

Отвечает Гатикоева Мадлена.

Дано:

η = 54% = 0,54.

m = 0,6 т.

t = 2 мин.

U = 220 В.

I = 16,5 А.

g = 10 H/кг.

СИ :

m = 0,6 т = 0,6 т*1000 = 600 кг.

t = 2 мин = 2 мин*60 = 120 с.

Найти:

h = ?

Решение:

КПД - отношение полезной к затраченной работе.

n=\frac{mgh}{Nt}

Но мы можем найти N с помощью значений U и I.

Проще говоря :

N (P) = UI.

Вернёмся в формулу КПД, подставим вместо "N" UI, и выразим через всю формулу значение h -

n=\frac{mgh}{UIt}\\h = \frac{nUIt}{mg} \\h = \frac{0,54*220*16,5*120}{600*10}\\ h=39

h = 39 м.

Ответ: 39 м.