Камень массой 20 т находится на высоте 150 м. Какой потенциальной энергией он обладает? ПЖ СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Zankovich Marina.

Ответ:

Дано

m=20*10^3 кг

h=150 м

Еп-?

Решение

Еп=m*g*h

En=20*10^3*10*150=30 000*10^3 Дж=30*10^6 Дж

30*10^6 Дж=30 МДж

Ответ :Еп=30 МДж