На баллоне сетевой лампы накаливания написано 220 в. 150 вт. найти силу тока и сопротивления в

рабочем режиме. С дано и нужными формулами

Ответы на вопрос

Отвечает Котик София.

Ответ:

Дано

U=220 B

P=150 Вт

I-?

R-?

Решение

Р=U*U

I=P/U

I=150/220=0,68≈1 A

R=U/I

R=220/1=220 Ом

Ответ :I= 1А R=220 Ом