Для перемещения груза массой 100кг за 1 мин на расстояние 2м какую мощность имеет механизм?


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ксения.

Ответ:

0,033кВт

Объяснение:

Дано: m=100кг; t=1 мин; s=2м

Найти: N

СИ: 1 мин=60с

Решение: N=A/t

A=Fs

F=mg; F=100×9,8=980H

A=980×2=1960Дж

N=1960/60=(примерно) 33Вт=0,033кВт