Длина проволоки составляет 74, площадь поперечного сечения 0,3 2. Из какого материала сделана

проволока​

Ответы на вопрос

Отвечает Уразмухамбетова Лаура.

Ответ: Константан

P.S.: вообще если в условии "площадь поперечного сечения 0,3 2." - это 0,3мм², то ρ=123,3*0,3/74 = 0,499.... и из таблицы это точно Константан

Объяснение: удельное сопротивление проводника ρ равно

R*S/L, где R - сопротивление, S - площадь сечения, L - длинна

ρ=123,3*0,32/74 = 0,5332 (примерно),  

ищем по таблице - получаем примерно Константан.