Кран поднимает груз массой 10 т на высоту 30 м. Какова мощность крана, если эту работу он выполняет

за 2 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Зобнин Игорь.

Ответ:

m=10т=10000 кг

h=30 м

t=2 мин=120 с

N-?

A=mgh=10000*10*30=3МДж

N=A/t=3000000/120=25000 Вт=25кВт.