Найти изменение импульса тела массой 900 г при изменении скорости от 72 км/ч до 108 км/ч


Ответы на вопрос

Отвечает Нуриев Булат.

Ответ: 9 кг*м/с

Объяснение:

СИ:

900 г = 0,9 кг

108 км/ч = 108 / 3,6 = 30 м/с

72 км/ч = 72 / 3,6 = 20 м/с

Решение:

Импульс рассчитывается по формуле:

p = m*v

p - импульс тела

m - масса тела

v - скорость тела

Изменение импульса = разность конечного и начального значений импульсов

Δp = p конечный - p начальный

p конечный = m1 * v1

p начальный = m1 * v0

Δp = m1 * v1 - m1 * v0 = m1 * (v1 - v0)

Δp = 0,9 кг * ( 30 м/с - 20 м/с) = 0,9 кг * 10 м/с = 9 кг*м/с

Ответ: изменение импульса равно 9 кг*м/с