При равновесии рычага на его меньшее плечо действует сила 500 Н, а на большее плечо 40. Длина

меньшего плеча 8 см. Какова длина другого плеча? Весом рычага пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Бакланов Никита.

Ответ:

F1=500 H

F2=40 H

L1=8 см

L2-?

Решение

F1*L1=F2*L2

L2=F1*L1/F2

L2=500*8/40=100 см

Ответ :L2=100 см