Ребят очень срочно!!!Много баллов!!! Укажите видимый признак реакции(не решить уравнение а

указать видимый признак реакции): 1)СuSO4+Lioh 2)Fe(OH)3+Hcl 3)K2CO3+HNO3

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Данил.

Ответ:

Объяснение:

1) СuSO4+ 2LiOH = Cu(OH)2 + Li2SO4 - образование осадка

2) Fe(OH)3+3HCl = FeCl3 + 3H2O - растворение осадка

3) K2CO3+ 2HNO3 = 2KNO3 + CO2 + H2O - выделение газа