Тело массой 2 кг бросают вертикально вверх со скоростью 10 м/с. Определите кинетическую энергию

тела в момент бросания.

Ответы на вопрос

Отвечает Дьякова Анастасия.

Eк=mV²/2=200/2=100Дж

Ответ: 100 Дж.

Если нужны объяснения по этой теме – обращайтесь :) Отметьте, пожалуйста, как лучший ответ, если не сложно ❤️

Отвечает Аверин Макс.

Объяснение:

Кинетическая энергия тела вычисляется по формуле \frac{mv^2}{2}, где m - масса тела, v - скорость в нужный момент времени.

Просто подставляем циферки, решаем и получаем ответ. \frac{2*10^2}{2}=100 Дж

Ответ: 100 Дж