снаряд массой 10 кг вылетает из орудия вертикально вверх со скоростью 20 м/с . Сопротивления

воздуха не учитывается, g=10H/ кг. а) Определите кинетическую энергию снаряда в момент вылета.б) запишите формулу закона сохранения механической энергии. в) определите потенциальную энергию снаряда в верхней точке трвиктории движения. г) определите высоту подъёма снаряда​

Ответы на вопрос

Отвечает Петрунина Ирина.

Ответ:

a)E_{k}= \frac{mv^{2} }{2} =\frac{10*400}{2} =2000Дж

b)E_{k1} +E_{p1} =E_{k2}+E_{p2}

c)h=\frac{u^{2} }{2g} =\frac{400}{20}=20\\ E_{p} =m*g*h=10*10*20=2000

h=20(решение выше)

Объяснение: